8 (812) 467 1251
196603, Красносельское ш.,
д.39, Пушкин, СПб.
e-mail: gks1pushkin@yandex.ru
Избиратели Северной столицы могут принять участие в общероссийской тренировке системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которая пройдет в ноябре.
Проверка работы портала ДЭГ проводится ЦИК России в рамках Всероссийской общесистемной тренировки по использованию государственной автоматизированной системы «Выборы» и новой цифровой платформы при проведении федеральных выборов.
Тренировка начнется на специальном сайте ДЭГ 15 ноября в 8.00 и продлится до 20.00 17 ноября. Для подтверждения намерения в ней участвовать необходимо до 23.59 13 ноября подать заявление на участие в тренировке ДЭГ в личном кабинете на портале Госуслуг.
СПРАВКА
Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) — способ голосования, который не требует посещения избирательного участка, а проводится онлайн на специальном портале. Для онлайн-голосования понадобится устройство с доступом в интернет: компьютер, планшет или смартфон.